Кубок Казанского Кремля снова в Казани
18 октября 2013 года

С 19 октября в Казанской академии тенниса пройдет одно из самых престижных теннисных событий в спортивной жизни Республики Татарстан международный мужской теннисный турнир серии ATP Challenger «Кубок Казанского Кремля» (Kazan Kremlin Cup). Этот турнир продолжит серию крупных теннисных соревнований, прошедших в этом году: теннисный турнир в рамках Универсиады-2013, летние соревнования Kazan Summer Cup иTatarstan Open, чемпионат России по теннису. Немалую роль в популярности Кубка Казанского Кремля играет его призовой фонд $75 000, включая проживание участников. Турнир пройдет на кортах Казанской академии тенниса четвертый раз подряд. В этом году в рамках Кубка Казанского Кремля на кортах встретятся более 60 теннисистов из 15 стран мира. Стоит отметить, что в этом году турнир будет наиболее представительным за все время его проведения. В Казань приедут игроки первой сотни мирового рейтинга. На соревнования заявлен  известный израильский теннисист Дуди Села (68-ая ракетка мирового рейтинга ATP). На его счету победы над Энди Роддик и Фернандо Гонсалез. Так же планируют приехать в Казань словак Лукаш Лацко (73-е место в рейтинге), уже знакомые казанским болельщикам немецкий теннисист Юлиан Райстер (89-е место в рейтинге), победитель летнего турнира KazanSummerCup-2013 украинец Сергей Стаховский, а также участник прошлогоднего Кубка Казанского Кремля-2012, серебряный призер Универсиады в Шеньжене россиянин Теймураз Габашвили. Татарстан на турнире будут представлять член сборной команды Республики Татарстан Тимур Киямов и Айдын Ахметшин.

Кубок Казанского Кремля пройдет в одиночном и парном разрядах. Квалификация стартует 19 октября. Игры основной сетки начнутся в понедельник, 21 октября. Вход на турнир свободный.

Во время финальных игр 26-27 октября пройдет детский турнир серии «Клубный день» на призы Казанской академии тенниса среди юных теннисистов города Казани, которые смогут не только понаблюдать за игрой профессионалов, но и попробовать свои силы на соревновательной арене.  

21 октября в 13:00 в конференц-зале Казанской академии тенниса (Оренбургский тр., 101) состоится пресс-конференция, посвященная старту соревнований. Аккредитация на турнир Kazan Kremlin Cup и пресс-конференцию по тел. 89046710364, Светлана Панова.