Кубок РТ по мини-багги, соревнования по картингу на Кубок Таиф-НК
16 октября 2013 года

12 октября в п.г.т.Камские Поляны состоялся Кубок РТ по мини-багги и традиционные республиканские соревнования по картингу среди детей и подростков на Кубок Таиф-НК.

На соревнования съехались более 60 участников со всей республики: Казань, Высокая Гора, Лениногорск, Набережные Челны, Нижнекамск, Уруссу, Азнакаево, Сарманово, Шереметьево и другие города и поселки. Молодежный центр «Автокросс» в полном составе принял активное участие в организации детских гонок, имея немалый опыт в проведении подобных мероприятий.

В рамках своего рабочего визита в Камские Поляны, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов, а также Глава НМР Айдар Метшин и глава муниципального образования «п.г.т.Камские Поляны» Александр Павлов приняли участие в церемонии открытия картодрома. Гости и зрители были приглашены на республиканские соревнования по картингу на Кубок «ТАИФ-НК» в классах «Пилот», «Стриж», «125-Стандарт» и Кубок Республики Татарстан в классе «Мини-Багги», которые проводятся в поселке уже в третий раз.

Равиль Муратов передал камполянским картингистам подарок от Президента Республики Татарстан - карт «Супер-Мини». Спортсмены, в свою очередь, вручили гостям памятные медали и кубки. Участников соревнований приветствовали представители открытого акционерного общества «ТАИФ-НК» Ильнур Хазиев и Диана Егорова, чемпион Европы по автокроссу, мастер спорта Международного класса Николай Жаворонков и Председатель комитета картинга Федерации автомотоспорта Республики Татарстан, руководитель гонок Николай Бондарев.

По итогам соревнований в Кубке РТ по мини-багги первое место завоевал Ибатулин Ильхам из Азнакаево, второе – Митрофанов Вячеслав (Нижнекамск), третье – Сабиров Артур (Шереметьево).

В соревнованиях по картингу первыми стали: Сабиров Риналь («Стриж»), Шакиров Ильгам («Пилот») из Сарманово и Бессмертных Сергей из г.Наб.Челны («125-стандарт»).