Открыта «горячая линия» по вопросам участия в «Зилантконе-2013»
10 октября 2013 года

Открыта «горячая линия» по вопросам участия в XXIII Международном фестивале фантастики и ролевых игр «Зиланткон».

«Вопросы принимаются как от потенциальных участников конвента, так и от гостей, желающих посмотреть на турниры, костюмированные балы или прийти на фестиваль семьей», - пояснил председатель оргкомитета фестиваля Борис Фетисов.

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. В этом году он пройдет в Казани в КДК им. Ленина и КМЦ им. Гайдара с 1 по 4 ноября. На сегодня участие в конвенте, состоящем из 7 направлений, подтвердили более 1000 человек из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Наибольшее количество участников зарегистрировано, конечно, из Москвы и Казани.

Самыми популярными, по словам Бориса Фетисова, являются концертная площадка, площадка «Здесь танцуют!» и ремесленная выставка-ярмарка. Не менее интересными, по мнению организаторов, станут литературное и детское направления. В рамках литературного направления будет действовать площадка фантастиковедения, а также пройдут мастер-классы писателей. Традиционно сюда приезжают известные писатели – Александр Белаш, Евгений Лукин, Дмитрий Скирюк, Андрей Лазарчук, Ирина Андронати, Владимир Пузий (Аренев).

Мастер-класс «Зиланткона» – один из старейших литературных семинаров, работающий регулярно с середины 1990-х годов. По итогам этого года лучшие из обсужденных текстов (как проза, так и поэзия) войдут в «полноформатный» сборник, выпустить который планируется весной следующего года. Помимо произведений участников семинара, в сборник войдут рассказы и повести профессиональных писателей-фантастов. Свои работы начинающие писатели могут присылать по адресу uldor@rambler.ru.



Ответы на вопросы участия в конвенте:

тел.: 8-965-583-11-04 с 9 до 20 ч

e-mail: spravka@zilantkon.ru

Аккредитация СМИ:

тел.: 8-952-036-36-89 (Алсу Миронова)

e-mail: press@zilantkon.ru