Полный комплект наград
4 октября 2013 года

Татарстанские молодые стрелки успешно стартовали на Первенстве России в Ростове.

На вторую ступень пьедестала в упражнении "трап" среди юношей поднялся Сергей Семенов. Поразив в квалификации 101 мишень, татарстанец "выбил" 10 мишеней в полуфинале, после чего выиграл перестрелку за путевку в золотой матч. В финале Семенов совершил еще 9 точных выстрелов, однако этого не хватило для того, чтобы завоевать чемпионский титул. В итоге наш спортсмен выиграл серебряную награду.

В финальную шестерку попал еще один татарстанец – Данила Маслов. По итогам квалификации стрелок набрал 97 очков, 8 мишеней поразил в квалификации, что позволило ему занять 5 место.

В командном турнире Сергей Семенов, Данила Маслов и Александр Герасимов, занявший 8 место в личном турнире, завоевали золотые награды, набрав 292 балла.

Достойный результат показала и вторая сборная Татарстана в составе Сергея Адамова, Александра Железина и Артема Маврина - 6 место (259 баллов).

В личном соревновании девушек лучшей среди наших спортсменок стала Карина Герасимова, финишировавшая на 6 месте (54 +2 +6). В командном "трапе" среди девушек бронзу выиграли Розалина Нуруллина, Анна Жемкова и Екатерина Архиреева, набравшие в общей сложности 143 балла.