Поляна стадиона «Тулпар» «накрыта» для любителей…
4 октября 2013 года

Около пятидесяти любительских команд по регби от Белгорода до Читы с марта по сентябрь 2013 года оспаривали путевки на Финал Федеральной лиги по регби, который пройдет в Казани 5-6 октября с 10.00 до 16.00 на стадионе «Тулпар».

В финале примет участие команда красноярская команда «Журбол», победитель всероссийских любительских соревнований по регби 2012 года. Красноярский край будет представлять команда-победитель «Зоны-Сибирь» - « Восьмидесятые», видимо по годам рождения. В составе красноярских команд будут выступать спортсмены, которые в недавнем прошлом выходили на регбийное поле в форме национальной сборной России.

От «Зоны –Центр» продемонстрирует свое мастерство дебютант лиги «Флагман» из Ярославля. «Зону-ЮГ» по стечению обстоятельств, будет представлять сборная Волгоградской области. Команда «Адреналин» из Тюмени будет представлять уральский регион. В «Зоне-Москва» победу одержала любительская команда регби-клуба «ФИЛИ», они и приедут в Казань на Финал. От «Зоны-Поволжье» будет выступать команда «Бульдоги» из Пензы, которые в финальной части Чемпионата Поволжья 15 сентября в Йошкар-Оле в упорной борьбе обыграли казанскую «Энергию».

Не все любители одного уровня, но именно лучшую команду выявит Финал. И 6 октября к 17 часам мы будем уже знать лучший любительский коллектив России по регби.