Применение интернет технологий в туристической отрасли станет темой форума «Ориентиры будущего»
9 октября 2013 года

Сегодня, 9 октября 2013 года в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ прошла  пресс-конференция, посвященная II Казанскому международному туристскому форуму «Ориентиры будущего».

В пресс-конференции приняли участие начальник отдела государственного регулирования и организации туристической деятельности Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Екатерина Барабанова, вице-президент Ассоциации отельеров и рестораторов РТ Евгения Лодвигова, президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан Рамиль Мифтахов.











«Это событие очень важно не только для развития туризма Татарстана, но и для всей Российской Федерации. В России проводится огромное количество туристических форумов, но «Ориентиры будущего» отличает высокий уровень организации, состав и география участников, представители сферы туриндустрии более чем  из 30 регионов нашей страны съедутся на форум», - рассказала Е. Барабанова.















Первые два дня форума будут посвящены обсуждению темы «Инфраструктура. Информация. Интернет». В первый день форума на сессии «Приключение иностранца в России» участники сферы туризма смогут обсудить со спикерами нестандартные программы пребывания иностранных туристов,  темы обеспечения комфортной среды в средствах размещения, ресторанах, кафе и т.д.















Второй день форума будет посвящен теме «ITT. Интернет технологии в туризме», здесь с экспертным анализом трендовых IT-технологий на рынке индустрии выступят представители компании Tripadvisor и DigitalMediaThink-Tank. Также гости мероприятия смогут выслушать доклады представителей компаний «RedKeds», «Социальные сети», проекта «Вокруг Света» и поучаствовать в других подобных обсуждениях.















В этом году впервые Форум представит интерактивную панель с экспертами. Здесь свои доклады представят эксперты компании Яндекс.Карты, ZOLOTOgroup, Signbox, Hospitality In.Comm, «Музейные решения», Ассоциация кулинаров России и многие.















Официальная часть программы международного форума «Ориентиры будущего» закончится развлекательно-экскурсионной программой для участников, во время которой каждый сможет почувствовать на себе гостеприимство республики и познакомиться с самыми интересными местами Казани.















Евгения Лодвигова отметила, что для отельеров данный форум также имеет важное значение. Например, здесь будут выступать IT-специалисты. Не секрет, что все отели в Казани переориентированы на поиск клиентов через Интернет. Чем лучше будет представлен отель в глобальной сети, тем больше шансов, что турист остановится именно в нем. Кроме того, все более популярным становится бронирование номера и покупка билетов через Интернет.















Аккредитация СМИ на II Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего»: 8(843) 222-81-93, 8(843) 222-81-94