Республиканский фестиваль педагогических отрядов прошел в Казани
14 октября 2013 года

С 11 по 13 октября на базе санатория «Санта» состоялся IV ежегодный фестиваль педагогических отрядов Республики Татарстан. Среди участников фестиваля  педагогические отряды г. Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Н.Челнов, Елабуги, Заинска, Арского и Бугульминского педагогических колледжей, КФУ, ИЭУП, молодежное объединение Сэлэт, республиканский педагогический отряд «Импульс». Особенность этого года – это участие представителей Республики Удмуртия, что придает фестивалю уже межрегиональный масштаб. Всего под эгидой СПО в «Санте» собралось более 170 человек, которые посвящают часть своей жизни важному и интересному делу - вожатству.

Цель фестиваля - это обмен опытом. Ребята имеют уникальную возможность не только показать себя, но и понаблюдать за тем, как работают другие. В дальнейшем педагогические отряды могут использовать приобретенный опыт в целях саморазвития, что повысит не только их профессиональный уровень, но и уровень всего студенческого трудового движения в целом. 

Участников ждала насыщенная программа – курс командообразования,  решение педситуаций в ходе педагогического совета, вечерние свечки, вожатские концерты, мастер-классы, встречи с ветеранами студенческого трудового движения, учителем года Республики Татарстан С.С. Шадриным, конкурс видеороликов «Я- вожатый!».

В открытии фестиваля приняла участие начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Миляуша Загитовна Галеева, которая подчеркнула важность работы вожатых и пожелала ребятам дальнейших успехов на этом пути.

Фестиваль стал отличной возможностью для увлеченной молодежи заявить о себе, поделиться педагогическими открытиями, впитать опыт других.