Республиканский молодежный форум-2013: Выбери свою площадку!
14 октября 2013 года

С октября 2013 года по февраль 2014 года в Республике Татарстан в четвертый раз пройдет Республиканский молодежный форум-2013, где любой молодой человек или команда могут представить и защитить свой проект в той или иной сфере, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

В 2013 году в рамках форума предполагается работа восьми тематических площадок: «Молодежная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Я предприниматель», «Инициатива», «Безопасность», «Вдохновение», «Инфо поток», «Старт в будущее».

Тематическая площадка «Молодежная наука и инновации» предполагает участие авторов инновационных проектов – научно-технических разработок (изобретений, результатов научных исследований, технологий, полезных моделей, промышленных образцов) в прикладной и теоретической                               научно-исследовательской деятельности.

Площадка «Архитектура и городская среда» предполагает участие авторов в сфере архитектуры и градостроительства, формирующие привлекательность территории для молодежи, проекты, показывающие высокие архитектурно-художественные, инженерно-технические характеристики, а также проекты, направленные на решение существующих задач в сфере ЖКХ.

Для молодых людей, чьи проекты направлены на создание собственного бизнеса в различных сферах, совершенствование условий для развития молодежного предпринимательства, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность в Республике Татарстан будет функционировать площадка «Я предприниматель!».

Проекты, направленные на решение социальных проблем, профилактику негативных явлений в молодежной среде, развитие туристической индустрии, развитие добровольчества, историко-культурное и духовное просвещение, развитие форм и моделей самоуправления  в молодежной среде, развитие молодежного лидерства и молодежные политические проекты будут рассматриваться в рамках площадки «Инициатива».

Тематическая площадка «Безопасность» приглашает принять участие молодых людей, чьи проекты направлены на повышение правовой культуры, предотвращению  дорожно-транспортных происшествий, подготовку молодежи к действиям в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций, на профилактику терроризма и экстремизма, проявлений ксенофобии в молодежной среде, на противодействие коррупции, решение экологических проблем, формирование экологической культуры, антинаркотической пропаганде  и тд.

Новинкой этого года является тематическая площадка «Вдохновение», которая предполагает участие в форуме молодых людей, реализующих творческие идеи в области музыкального, изобразительного, дизайнерского искусства, социальной рекламы и фотографии.

Молодые люди, которые хотят реализовать свои проекты в сфере информационных технологий, в интернет-пространстве, а также проекты, направленные на развитие средств массовой информации могут обратить внимание на тематическую площадку «Инфо поток».

Для тех,  чьи проекты и инициативы не относятся к тематикам площадок Форума, но, по мнению авторов, представляют интерес и важность на современном этапе развития общества будет организована специализированная площадка «Старт в будущее!».

Таким образом, каждый желающий может предложить свой проект в вышеназванных сферах и воплотить его в жизнь!

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

Напоминаем, что прием заявок на Республиканский молодежный форум-2013 еще продолжается!

 

Регистрация и подробности на официальном сайте www.forumtatarstan.ru