Результаты второго игрового дня Кубка мира по хоккею с мячом
12 октября 2013 года

Одним из центральных матчей пятницы в Сандвикене стала очная встреча казанского "Динамо" и действующего победителя Элитсерии — "Хаммарбю", в которой фактически определялся победитель квартета "В".

После параллельных побед над "Болльнесом" и "Юсдалью" российский и шведский клуб должны были выявить, кто из них выйдет в плей-офф с первой строчки второй группы. Увертюра встречи наверняка потрясла "Хаммарбю", который специалисты до старта турнира называли в числе соискателей Кубка мира — казанское "Динамо" после тяжелого поединка накануне против "Болльнеса" с первых минут обрушило на ворота столичной команды буквально шквал атак. Быстрым голом татарстанцы не ограничились, в течение первой десятиминутки трижды вынудив начать шведов с центра поля. Сперва розыгрыш углового на дальнего замкнул Сергей Шабуров, а затем с минутным интервалом в штрафной зеленых четко разобрались Кирилл Петровский и Дмитрий Логинов - 3:0.

Даже после созданного задела динамовцы свою хватку не ослабили, не только прессингуя и накрывая "Баен" у его ворот, но и симптоматично навещая Давида Мовитца. На 24-й минуте шведы грубым приемом остановили в центре Дениса Артюшина, но долго засиживаться на скамейке штрафников другому Давиду — Бродену, не пришлось: уже через 5 секунд Даниэль Вэлитало поразил ближний угол ворот действующего чемпиона Швеции после подачи от угла поля.

Впрочем, ждать легкой жизни во встрече с таким соперником даже при четырех безответных мячах казанцам не приходилось. Маркус Кумпуойя сквитал один гол уже на 32-й минуте, приняв дальний запрос от партнера, а свою игру бело-синие откровенно упростили и "засушили", отдав "Хаммарбю" наряду с мячом и инициативу. Вот только моментов от этого у шведов не прибавилось, а зародившуюся было надежду зеленых,  в контратаке погасил Денис Артюшин — 5:2.

"Хаммарбю" - Динамо-Казань –  2:5 (0:4)

Кубок Мира, групповой этап.

11 октября 2013 г. "Йоранссон Арена" г. Сандвикен (Швеция)

Голы: Шабуров, 9 (0:1); Петровский, 10 (0:2); Логинов, 11 (0:3); Валитало, 24 (0:4); Кумпуойя, 32, 57 (2:4); Артюшин, 60 (2:5).