«Рубин» разгромил в Казани «Зюлте-Варегем»
4 октября 2013 года

Казанский "Рубин" в первом домашнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА разгромил на своем поле бельгийский футбольный клуб "Зюлте-Варегем". Казанцы отправили в ворота гостей 4 безответных мяча.

Центральный стадион, несмотря на еврокубковый статус матча, вновь собрал на своих трибунах не более 3000 зрителей. Маркетинговая политика нынешнего руководства "Рубина" продолжает доказывать свою полнейшую несостоятельность. С каждым матчем Центральный стадион Казани собирает на игры двукратных чемпионов страны все меньше болельщиков.

В течение всего первого тайма подопечные Курбана Бердыева раз за разом создавали острые моменты у ворот соперников, однако довести дело до взятия ворот красно-зеленые футболисты в первой половине встречи так и не смогли.

Первый мяч залетел в ворота бельгийцев лишь по истечении часа игрового времени. Натхо справа вырезал к линии вратарской, где Маркано ювелирно пробил в левый угол, двигаясь ближе к правому. Кипер прыгнул, но всей его ловкости не хватило, чтобы предотвратить полет мяча. 1:0 в пользу казанцев.

Спустя всего 14 минут Роман Еременко удвоил преимущество "Рубина". Еременко сам начал атаку пасом Прудникову. Защитники перехватили, но ошиблись. Надо отдать должное Александру, который сориентировался и разогнал атаку направо. Карадениз покатил поперек почти по линии штрафной. Еременко долго прицеливался, но и попал под самую правую штангу - 2:0.

Не прошло и 10 минут, как счет и вовсе стал разгромным. Натхо аккуратно вывел Рязанцева между защитниками, а тот покатил в левый угол - 3:0.

Довершил разгром бельгийцев все тот же Натхо, который мастерским ударом со штрафного оставил не у дел и голкипера и "стенку" соперника. 4:0 - разгромная победа "Рубина", который единственным их российских клубов одержал сегодня верх над соперником. "Кубань" и "Анжи" проиграли соответственно испанской "Валенсии" и английскому "Тотенхему".

Лига Европы. Группа D

"Рубин" (Россия) – "Зюлте-Варегем" (Бельгия) 4:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 59, автогол Дюплю, 2:0 – 73 Р.Еременко, 3:0 – 81 Рязанцев, 4:0 – 89 Натхо.

"Рубин": Рыжиков, Абышов (Мавинга, 74), Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Р.Еременко, Рязанцев, Натхо, Карадениз (Торбинский, 77), Р-н Мухаметшин (Прудников, 62).

"Зюлте-Варегем": Боссут, Д’Ане, Дюплю, де Фо, Скуласон, Кумс, Конте (Силла, 71), Т. Азар (Н’Диай, 84), Маланда-Адже, Нассенс, Хабибу (Касерес, 71).

Предупреждения: Конте (25), Навас (70), Т. Азар (82).