Сборная России по футболу сразится с командой Азербайджана
15 октября 2013 года

Сегодня вечером сборная России по футболу в Баку проведет свой заключительный матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2014. Соперником подопечных Фабио Капелло выступит национальная команда Азербайджана.

Как и предполагалось, россияне без проблем добыли победу в Люксембурге, и теперь находятся в шаге от чемпионата мира. После того, как Португалия потеряла очки в матче с Израилем, подопечным Капелло для завоевания первого места в группе хватит и ничьей в Азербайджане. Упустить прямую путевку на ЧМ россияне могут только в случае своего поражения и нивелирования португальцами разницы в шесть мячей. Поверить в такое очень трудно.



Не должно смущать даже то, что азербайджанцы провели неплохой матч в пятницу с североирландцами. Победа над Ольстер позволила подопечным Берти Фогтса обогнать британцев. Стоит в целом отметить работу Фогтса: после огромного количества критики, свалившейся на немецкого специалиста, ему удалось создать боеспособный коллектив, потрепавший нервы не одной сборной в этом отборе. В том числе и России – в Москве азербайджанцы минимально уступили, пропустив лишь на последних минутах, да и то с пенальти.



К тому же, азербайджанцы будут солидно мотивированы финансово – им обещают по 127 тысяч долларов за победу над Россией. Победами президент Федерации футбола Азербайджана Ровнаг Абдуллаев хочет поздравить президента страны Ильхама Алиева с продлением президентской каденции.



Матч Азербайджан – Россия состоится сегодня вечером в Баку. Начало поединка запланировано на 21.00 по московскому времени. Прямую трансляцию игры будет вести «Первый канал».