Сегодня сборная России по футболу сразится с командой Люксембурга
11 октября 2013 года

Сегодня поздно вечером национальная сборная России по футболу сразится в гостях с командой Люксембурга. Встреча состоится в рамках отборочного этапа ЧМ-2014.

Перед встречей с Люксембургом россияне занимают 1-ую строчку в группе F, опережая на 1 очко национальную команду Португалии.



Задача России довольно проста: необходимо одержать 2 победы в оставшихся 2 матчах, чтобы получить путевку на чемпионат мира. Проще соперников, чем Люксембург и Азербайджан, придумать трудно, и даже домашние стадионы аутсайдеров группы не должны препятствовать России.



Правда, «карлики» в этом отборе показывают себя с самой лучшей стороны: они дважды не проиграли Азербайджану, а в матче с Северной Ирландией набрали 4 очка. В актив им можно внести и матч месячной давности в Казани, когда россияне только во 2-м тайме раскололи этот неожиданно крепкий орешек.



Фабио Капелло вновь проигнорировал Артема Дзюбу, который нынче ходит в лидерах бомбардирской гонки, деля 1-ю строчку с зенитовцем Данни. 8 мячей футболиста «Ростова» никак не убеждают тренера. Похоже, Капелло окончательно определился с костяком, и отходить от выбранного направления не собирается вплоть до следующего лета.



Матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 года Люксембург – Россия состоится сегодня поздно вечером в Люксембурге, на стадионе «Жози Бартель». Начало поединка запланировано на 22.30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести «Первый канал».