Школа студенческого актива «Лидер»
16 октября 2013 года

С 11 по 13 октября на базе ДОЛ «Зангар Куль» прошла школа студенческого актива «Лидер». Школа организована Управлением по делам молодежи и спорту и местной молодежной общественной организацией «Нижнекамский Союз студентов». Всего в школе приняло участие более 90 слушателей из высших, средне-специальных и начальных профессиональных учебных заведений города.

Программа школы построена на концепции «равный-равному», т.е. вся программа проводилась студентами старших курсов. В рамках программы профильной смены организованы тренинги на командоформирование, творческие конкурсы среди отрядов, презентация проведения мероприятий, мастер-классы по направлениям: волонтерство, лидерство, социальное проектирование и личная эффективность.

Также в рамках смены организована встреча с «Лигой студентов РТ». Прошёл тренинг с одним из федеральных тренеров Российской Федерации Марсом Хамидуллиным, и мастер-класс по ораторскому искусству с Тимуром Гареевым.

Школа завершила свою работу итоговым концертом, где выступили отряды, а также вручены сертификаты участников, подарки и дипломы наиболее активному отряду и отдельным слушателям школы.