Школа студенческой весны Поволжья пройдет в Казани
9 октября 2013 года

В Казани состоится Школа студенческой весны Поволжья, направленная на повышение уровня студенческого творчества. Школа будет проведена Союзом молодежи Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Комитета по делам детей и молодежи  Казани с 1 по 5 ноября.

Как пояснила председатель Союза молодежи РТ Светлана Пермякова, Татарстан вошел в число 6 победителей конкурса региональных дирекций, претендующих на право проведения Школы. Также подобное мероприятие состоится в Челябинской, Вологодской, Рязанской, Томской, Ростовской областях.

Школа студенческой весны проходит в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Школа - это платформа получения новых знаний, развитие своего хобби, расширение границ и рамок мышления, фантазий, воображения. Это возможность получить навыки организаторов студенческого творчества, которые помогут активным молодым людям развивать студенческие творческие объединения как на вузовском, так и на региональном уровнях.

Создание условий для развития перспективных молодых талантов - вот главная цель Школы.

В программе предусмотрены лекции, тренинги, упражнения, техники и задания по направлениям вокал, оригинальный жанр, театр и хореография. Финальный концерт станет апогеем Школы, созданным из лучших творческих идей участников.

Заявки на участие в Школе принимаются до 1 ноября на электронный адрес molodezh-rt@mail.ru