Спортивная делегация из Чувашии посетила стрельбище «Свияга»
3 октября 2013 года

2 октября 2013 года стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе с рабочим визитом посетила спортивная делегация из Чувашской республики. Представители Министерства спорта Чувашии, регионального отделения Стрелкового Союза России и частного бизнеса прибыли в Казань для изучения передового опыта Татарстана в развитии стрелкового спорта.

«Чувашское региональное отделение работает всего год, поэтому мы считаем необходимым изучать лучший опыт наших соседей, - рассказывает Председатель регионального отделения Стрелкового Союза России в Чувашии Сергей Николаев. – В ближайших планах – посетить Йошкар-Олу и Нижний Новгород, но образцом, каким должно быть стрельбище, мы считаем ваш спортивный комплекс, который известен в спортивной среде далеко за пределами России!»

«После экскурсии по «Свияге» мы находимся под большим впечатлением, - признается Сергей Николаев. – Стрельбище очень красивое, кроме того, здесь созданы все необходимые условия для тренировок спортсменов и проведения соревнований на самом высоком уровне. Неслучайно стрелковый комплекс принимал самые престижные российские и международные соревнования, в их числе Чемпионат Европы (2010), студенческий чемпионат мира (2012) и Всемирную летнюю Универсиаду (2013)».

В рамках визита на «Свиягу» гости из Чувашии провели встречу с Президентом Федерации стендовой стрельбы РТ, директором КСК «Свияга» и главным тренером сборной РТ Сергеем Деминым, который рассказал коллегам о принципах постановки работы РСДЮСШОР.

«Помимо потрясающих условий для развития спорта, в Татарстане работают высококлассные тренеры, - отметил руководитель делегации, - В перспективе мы бы хотели привозить в Казань учащихся нашей спортивной школы по стендовой стрельбе на мастерклассы с участием известных татарстанских спортсменов и тренеров. В планах – сотрудничество с Чувашским телевидением, что также будет значительно способствовать популяризации стендовой стрельбы в нашем регионе».