Стартовал командный Кубок федерации бадминтона РТ
14 октября 2013 года

В минувшие выходные в пгт. Алексеевское прошел первый этап Кубка федерации бадминтона РТ. В турнире приняли участие районы, входящие в Центральную лигу: Алексеевский, Алькеевский, Аксубаевский, Новошешминский, Нурлатский, Лаишевский, Спасский, Рыбно-Слободский и Чистопольский районы.

Наибольшее количество наград традиционно завоевали хозяева соревнований – Алексеевский район. В младшей возрастной группе команды района заняли первое и второе места. Третьими стали бадминтонисты Чистополя. В старшей возрастной группе команды из Алексеевска завершили борьбу на первом и третьем месте. Вторыми стали представители Алькеевского района.

Призовой фонд соревнований 100 тысяч рублей поделила между собой пятерка лидеров в каждой возрастной группе, а первые три команды также получили право на участие в финале Кубка, который пройдет в конце года в Казани.

Следующими в борьбу за переходящий Кубок включатся участники Закамской лиги на соревнованиях, которые пройдут 19 – 20 октября в Нижнекамске.