Стартовал Открытый форум работающей молодежи предприятий и организаций РТ
16 октября 2013 года

Сегодня, 16 октября в МЦ «Волга» стартовал Открытый форум работающей молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан. Форум продлится до 18 октября и соберет в общей сложности около 500 участников.

Организаторами Форума выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Региональная  общественная организация «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан»

Целью форума является организация взаимодействия представителей государственной власти, администраций предприятий и учреждений, профсоюзных организаций, общественных формирований работающей молодежи в целях обеспечения эффективного развития молодежной политики на предприятиях как механизма решения задач развития предприятия, социальной защиты работающей молодежи, формирования корпоративной культуры; обобщение и распространение опыта работы с молодежью на предприятиях; создание условий для повышения экономической и социальной активности работающей молодежи Республики Татарстан.

В программе форума запланированы отчетно-выборная конференция РОО «СМПО РТ» и деловая игра «Кадры решают всё!». Кроме того, участников ждут обсуждения в рамках круглых столов по темам:

Повышение экономической активности работающей молодежи;

Повышение престижа рабочих и инженерных специальностей, профориентационная  работа и адаптация молодых работников на предприятиях;

Повышение социальной активности работающей молодежи;

Содействие духовному, физическому и творческому развитию работающей молодежи.

Участники в свою очередь презентуют проекты на темы:

- Работа с молодыми рационализаторами и изобретателями предприятий и организаций РТ

- Организация и проведение деловой игры «Кадры решают всё!» на предприятиях и организациях РТ.

18 октября в МЦ «Ак Барс» пройдет Пленарное заседание Форума, в рамках которого подведут итоги конкурсов «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан  2013» и «Лучшее молодежное объединение предприятий и организаций Республики Татарстан».