Студентки Поволжской академии станут тренерами в Школе Олимпийской чемпионки
1 октября 2013 года

1 октября на одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма - в Центре гимнастики - пройдет День открытых дверей, в рамках которого Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова откроет свою Школу в Казани. Она станет третьей в России, после Москвы и Петербурга, где школы Юлии Барсуковой успешно работают с 2010 года.

В 17 часов в Центре гимнастики (Сыртлановой, 6) пройдет пресс-конференция с участием Юлии Барсуковой, министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова, ректора Поволжской академии спорта и туризма Юсупа Якубова, а также Президента Федерации художественной гимнастики РТ Гульнары Сергеевой и заслуженных гимнасток-студенток Поволжской академии Елены и Ольги Романченко.  В 18 часов состоится открытие Школы в рамках Дня открытых дверей спортивного объекта. 

«Художественная гимнастика - один из самых популярных видов спорта для девочек. Красота, грация, гибкость, хореография наряду с выносливостью и координацией сделали этот спорт самым женственным и уточненным в мире, – комментирует Юлия Барсукова. - После победы на Универсиаде в Казани российской сборной по художественной гимнастике многие родители видят в своих детях будущих чемпионов. Я, в свою очередь, хочу воспитать новое поколение молодых, здоровых и успешных спортсменок-гимнасток, а самым талантливым, обеспечить попадание в сборные команды страны».

По словам регионального менеджера проекта Наили Сайфутдиновой, набор девочек 4-8 лет в группы начального обучения в Казани проходит с сентября месяца. На сегодняшний день к тренировкам готовы приступить 240 человек. С детьми будет работать команда профессионалов: тренеры по художественной гимнастике, инструкторы по акробатике, хореографы и спортивный психолог. Среди семи тренеров Школы – четверо студентки Поволжской академии спорта и туризма, мастера спорта по художественной гимнастике Мария Конышева, Диана Семенова, Мария Дробинина и Альбина Сабитова, последние три - чемпионки России, действующие спортсменки, члены сборной команды РТ.

Для справки: Юлия Барсукова – ЗМС, абсолютная чемпионка Олимпийских Игр 2000г. (Австралия, Сидней), г.р. 31.12.1978г.