Удачное выступление наших девушек на первенстве России по стендовой стрельбе
8 октября 2013 года

Сборная РСДЮСШОР РТ по стендовой стрельбе поднялась на высшую ступень пьедестала на Первенстве России в Ростове в упражнении «скит» среди девушек.

Екатерина Филимонова, Алина Фазылзянова и Регина Шакирова одержали уверенную победу в командном турнире, набрав 193 очка. На 2 очка татарстанские стрелки опередили сборную Липецкой области, в активе которой оказалось 191 очко. Вторая команда Татарстана, цвета которой защищали Ильнара Фахрутдинова, Ольга Бутрова и Нурзиля Латипова, финишировала на 7 месте.

В личном зачете следует отметить успешное выступление Алины Фазылзяновой, завоевавшей серебряную награду. Поразив 65 мишеней из 75 в квалификации, татарстанская спортсменка показала лучший результат в полуфинале, разбив 13 тарелочек. В "золотом матче" Фазылзянова уступила москвичке Анастасии Годованец со счетом 12:14.