УНИКС обыграл «Туров» в премьерном матче в Казани
14 октября 2013 года

В матче 1-го тура регулярного чемпионата по баскетболу казанский УНИКС на своем паркете взял верх над польским «Туровом» – 72:62.

Матч в Казани завершился в пользу хозяев площадки со счетом 72:62 (23:12, 20:21, 17:12, 12:17).

Казанцы планомерно наращивали отрыв в первых трех четвертях, а в заключительной 10-минутке расчетливо сыграли на удержание и сохранили добытое преимущество, сообщается на официальном сайте турнира

Судя по всему, в межсезонье по баскетболу соскучились не только болельщики – с первых же минут премьерного матча УНИКС и «Туров» заиграли бодро и весело. Казанцы сразу стали оправдывать щедро выданные авансы. Подопечные Андреа Тринкьери здорово отрабатывали в защите, наглухо закрыв периметр. Польские баскетболисты вынуждены были искать счастья в непосредственной близости у кольца, где их поджидал Дмитрий Соколов.

В «Турове», конечно, никто не хотел выступать в роли статистов, которые приехали понаблюдать за феерическим дебютом одного из фаворитов Единой лиги ВТБ. Больше всех этого не хотел Дамьян Кулиг. Подвижный центровой практически не покидал площадку и постоянно угрожал казанскому кольцу, без лишних сомнений атакуя со средней и обыгрывая оппонентов в «краске».

Под занавес встречи имея солидный 15-очковый гандикап, казанцы засушили игру, стараясь разве что отвечать на польские выпады, дабы не возродить у соперника надежду на спасение. Необходимо отдать должное, «Туров» бился до конца и под занавес встречи сократил отставание до 7 очков. Но большего россияне сопернику не позволили, одержав свою первую победу в новом сезоне – 72:62.

Самым результативным игроком матча стал Дамьян Кулиг из "Турова" - на его счету 19 очков. В составе казанцев лучшим был Каймакоглу с 14 баллами.

Свой следующий матч казанцы проведут в домашних стенах 19 октября против "Енисея" из Красноярска.