В Елабуге пройдут мероприятия, посвященные творчеству Марины Цветаевой
1 октября 2013 года

5 октября в 14.00 в Литературной беседке Мемориального комплекса Марины Цветаевой состоится очередной цветаевский костёр. Он будет гореть для всех, кому дороги имя и творчество великого русского поэта.







В одном из стихотворений Марина Цветаева говорила о себе: «Птица-Феникс я, только в огне пою!» Традиционно на цветаевском костре будут звучать стихотворения и песни на её стихи, произведения поэтов Серебряного века, а также современных авторов из Елабуги и близлежащих городов. Для гостей будет испечён вкусный яблочный пирог по рецепту семьи Цветаевых. Каждый подобный костёр неповторим: его участники стараются найти интересные стихотворения, отрывки из автобиографической прозы, письма, не знакомые широкой аудитории.



А 8 октября в актовом зале Елабужского института КФУ состоится моноспектакль Народной артистки России и Татарстана, лауреата государственной премии РТ им. Г.Тукая, актрисы Казанского академического драматического театра имени В.И.Качалова Светланы Романовой под названием «Последний день». На суд зрителей актриса представит размышления о жизни и творчестве Марины Цветаевой, навеянные её поэзией.



Елабужский государственный музей-заповедник приглашает любителей поэзии Марины Цветаевой посетить предстоящие мероприятия.