В Казани состоялся фестиваль-открытие «Лиги работающей молодежи»
14 октября 2013 года

Минувшим вечером в зале молодежного центра «Ак барс» состоялся фестиваль-открытие «Лиги работающей молодежи», в котором сыграла трудящаяся молодежь предприятий Республики Татарстан. 17 команд продемонстрировали свое чувство юмора, показав всему зрительному залу и жюри свои визитные карточки.



Открытие фестиваля оценивали: ИО Начальника отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ Андрей Федоров, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, вице-чемпион высшей лиги КВН в составе команды «Четыре татарина» Дмитрий Черных, самый романтичный певец татарской эстрады и директор проекта «Тамаша.ру» Ильназ Сафиуллин, Председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов РТ Ольга Титова, директор союза Молодежный предприятий и организаций РТ Владислав Майоров, ведущий советник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи, спорту и туризма РТ Станислав Каракулов и директор МОО «КВН РТ» Ильдар Фаттахов.



«- Я поздравлю всех веселых и находчивых ребят, которые собрались сегодня на сцене и в зале с этим событием. Спасибо зато, что вы приехали, спасибо вашим директорам и руководителям предприятий, которые нашли средства и возможность отправить вас сюда. Здорово, что мы все вместе. Желаю только успехов и побед!»,- поздравил лигу с открытием Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Гарифуллин Рустам Маратович.



По итогам фестиваля жюри раздало своим симпатии. Номинацию «открытие фестиваля» забрала энергичная команда из RDDRE «Экипаж», лучшим актером признали Эдуарда Сибгатуллина из команды «Бальзам на душу. Лучшей актрисой стала, не одна девушка, а вся женская часть команды КВН «Сделано по ГОСТу». Почетное третье место досталось гостям из Альметьевска «Система сервис» и второе место так же ушло в нефтяную столицу к команде трубного завода «Улица индустриальная». Первое место жюри присудили команде, приехавшей с Республики Марий-Эл «Ариада», а главный приз в номинации гран-при достался Сармановской «УП-9».