В Нижнем Новгороде обсудят проблемы сохранения малых исторических городов
4 октября 2013 года

Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Нижегородской области совместно с «Российской Ассоциацией Реставраторов» проводят 30-31 октября 2013 года в городе Нижний Новгород (Нижегородская область) IV Всероссийскую конференцию «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы».

В ходе работы Конференции будут обсуждаться  следующие темы: совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов; ресурсы развития малых исторических городов и поселений  России; опыт реализации концепций сохранения и возрождения малых исторических городов и поселений; создание на базе объектов культурного наследия и центров ремесел музейно – туристических комплексов; проблемы и перспективысохранения исторического облика малых исторических городов и поселений  в условиях современного города; инвестиционные проекты, направленные на сохранение и возрождение малых исторических городов и поселений, государственно-частное партнерство в сфере сохранения исторических городов и поселений.

Программа Конференции включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г.Нижний Новгород и г.Городец.



К участию в Конференции приглашены представители Министерства культуры Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Всемирного банка, органы культуры,научного сообщества, общественных и некоммерческих организаций, директора музеев и музеев-заповедников, архитекторы, реставраторы.  Организационно-техническое обеспечение Конференции осуществляет «Российская Ассоциация Реставраторов». По вопросам участия Вы можете обращаться к координаторам Конференции Родионовой Юлии Сергеевне (812) 314-83-98, info.rosrest@mail.ru или Зубаревой Илоне Николаевне (831) 433-04-40,unionrest.nnov@mail.ru.



Приглашаем Вас принять участие в Конференции. Для участия необходимо в срок до 18 октября 2013 года отправить заполненную регистрационную форму участника по факсу:  (812) 314-83-98 или электронной почте: info.rosrest@mail.ru.