Волейболистки казанского «Динамо» погасили «Факел»
17 октября 2013 года

В очередном матче чемпионата страны по волейболу казанская команда «Динамо» в Новом Уренгое со счетом 3:1 обыграла «Факел».

В первой партии уже к первому техническому перерыву казанская команда добыла преимущество в 3 очка (8:5) и в дальнейшем его лишь сохраняла. Динамовки в стартовом сете безошибочно сыграли в приеме, сделали 2 эйса и уверенно играли на блоке.

Тем более удивительным получился провал во втором сете. Антонеллу дель Коре прихватили блоком, Екатерина Уланова начала ошибаться в приеме, а эффективность атак упала до 21 процента. Даже три замены не позволили Ришату Гилязутдинову изменить ход партии, проигранной с разгромным счетом 16:25.

Зато в третьем сете разозленные на себя и на соперниц казанские волейболистки взяли убедительный реванш. Динамовки справились с атаками Дарьи Писаренко и полностью выключили из игры Дарью Исаеву. Серьезное преимущество (21:12) позволило тренерскому штабу «Динамо-Казань» сделать ряд замен и все они оказались успешными. Особенно удачно вошла в игру блокирующая Ирина Малькова, заменившая Регину Мороз. Она здорово взаимодействовала с Евгений Старцевой и реализовала 9 из 13 атак (69 процентов).

В четвертой партии казанская команда также контролировала ход игры и уверенно довела дело до победы. Екатерина Гамова третий раз в сезоне набрала больше 20 очков. На сей раз на ее счету 26 очков, которые позволили ей стать самым результативным игроком встречи. У «Факела» 22 очка в активе бразильянки Паулы Ферейры, которой удалось сделать 3 эйса. В составе казанской команды 2 очка с подачи набрала Анна Мельникова, а Евгений Старцева сделала треть от общего числа блоков команды.

Московское «Динамо» неожиданно проиграло «Заречью» и после четвертого тура в чемпионате остается только две команды, еще не познавшие горечи поражений – «Динамо-Казань» и «Омичка». Динамовки Казани выиграли все четыре матча, омские волейболистки – три. Сегодняшний тур «Омичка» пропустила, потому что должна была играть со снявшимся с турнира «Индезитом».

Следующий матч казанская команда проведет 24 октября. В рамках Лиги чемпионов «Динамо-Казань» в гостях сыграет со швейцарским «Волеро», сообщает пресс-служба команды.