Впервые в Казани: Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной»
8 октября 2013 года

17 октября в Казани пройдет Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». Мероприятие пройдет на спортивных объектах Всемирной летней Универсиады-2013. В программе — образовательная конвенция, единый семинар-ЗОЖ и подведение итогов деятельности молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году с вручением первой Премии лучшим молодежным проектам. 

В фестивале примут участие более 700 делегатов со всей страны, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры города Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни, прошедшие конкурсный отбор Федеральным агентством по делам молодежи. Организаторами планируется, что в фестивале примут участие более 30 000 человек, в том числе студенты вузов г. Казани. 

В 11:00 делегаты презентуют семинар по здоровому образу жизни. Урок пройдет одновременно в 24-ех вузах города Казани. Первая половина пары будет посвящена основам диетологии и рационального питания, а вторые 45 минут пройдут в фитнес-режиме. Презентеры расскажут студентам о физиологии спорта и проведут демонстрационную функциональную тренировку, во время которой покажут, как достичь хорошей формы, используя лишь вес собственного тела и минимум спортивного оборудования.

Далее в 17:00 все гости и участники соберутся на площади перед национальным культурным центром «Казань» для подведения итогов деятельности Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручения Премии в конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни. Финальное мероприятие фестиваля завершится шоу-программой и праздничным концертом.

 

Учредителем Фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами Фестиваля выступают министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Казанский Приволжский федеральный университет.

 

В первый день работы фестиваля 16 октября на территории студенческого кампуса Казанского Приволжского федерального университета пройдет образовательная конвенция. Параллельно будут работать 25 площадок, среди которых семинары по питанию и физиологии тренировок, а также мастер-классы по функциональному тренингу от лучших российских и мировых презентеров.

 

Также 16 октября состоится пресс-конференция с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ Белоконева Сергея Юрьевича, министра по делам молодежи, спорту и туризм Республики Татарстан Бурганова Рафиса Тимерхановича, руководителя проекта «Беги за мной» Шульги Натальи и директора тренингового центра Первого МГМУ им. Сеченова Рыбакова Ивана. Пресс-конференция начнется в 15:00 в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

 

Наталья Шульга — руководитель проекта «Беги за мной»:

«Нынешний фестиваль является итоговым образовательным мероприятие, призванным собрать на одной площадке современные технологии и практики в сфере ЗОЖ, лучших специалистов, а также  потенциальных спонсоров. В рамках фестиваля планируется увеличение числа молодых людей, получивших навыки и знания в области здорового образа жизни, которые применимы в ежедневной практике, а также помочь им в создании собственных коммерческих площадок на базе проекта «Беги за мной». При поддержке государства в лице Росмолодежи, проект «Беги за мной» в течение этого года провел многотысячные Всероссийские мероприятия: фестивали ЗОЖ, образовательные фитнес-туры, еженедельные фитнес-кемпы, пробежки и кулинарные мастер-классы, которые позволяют на одной содержательной площадке наглядно демонстрировать и обучать лучшим практикам фитнес индустрии всех наших участников.

Подключая ресурсы городских администраций, комитетов по делам молодежи и высших учебных заведений, мы постоянно адаптируем новые форматы мероприятий и запускаем их на всех доступных проекту инфраструктурных площадках на территории РФ. На этом фестивале мы проводим единовременный урок-ЗОЖ, на котором расскажем студентам Казани о правильном питании и о самых эффективных тренировках. В рамках этого урока, мы хотим научить ребят заботиться о своем здоровье».

Контакты для СМИ:

Аккредитация на все мероприятия Фестиваля в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан: (843) 222-81-93 (Валерия Нестерова)

Официальный сайт проекта - http://zamnoy.org

Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/zamnoy_org