В.Скворцова поприветствовала участников фестиваля "Беги за мной"
16 октября 2013 года

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова направила приветственное слово для участников II Всероссийского фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной», который стартовал 16 октября в г.Казани.

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и от себя лично хочу поприветствовать всех участников II Всероссийского фестиваля здорового образа жизни.

Формирование здорового образа жизни является основой сохранения здоровья населения и обеспечения его активного долголетия. Воспитание правильного отношения к своему здоровью, популяризация принципов здорового образа жизни – это ценный вклад в улучшение физического, психического и духовного здоровья населения нашей страны.

Благодаря совместным усилиям государства и гражданского общества в последние годы в нашей стране наметилась тенденция к снижению смертности от неинфекционных заболеваний, факторами риска развития которых являются потребление алкоголя, табака, неправильное питание и низкая физическая активность. Наша общая задача закрепить эту тенденцию, позволяющую ежегодно спасать тысячи жизней.

Уверена, что сегодняшний фестиваль внесёт свой весомый вклад в формировании приоритетов здорового образа жизни в современном обществе.

Желаю участникам фестиваля успехов в реализации поставленных задач, крепкого здоровья и всего самого доброго!



Министр здравоохранения Российской Федерации                                                                        В.И. Скворцова