Завтра Казань примет II международный туристский форум «Ориентиры будущего»
16 октября 2013 года

Завтра, 17 октября в 10.30 в ГТРК «Корстон» состоится открытие II Казанского международного туристского форума «Ориентиры будущего». В торжественном мероприятии примут участие заместитель директора Департамента туризма и региональной политики министерства культуры Российской Федерации Николай Королев, заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, Премьер министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

В рамках форума состоится 2 Сессии: первая сессия пройдет 17 октября и будет называться «Приключения иностранца в России». В этом секторе участники сферы туризма смогут обсудить со спикерами нестандартные программы пребывания иностранных туристов,  темы обеспечения комфортной среды в средствах размещения, ресторанах, кафе и т.д. В этом блоке состоится выступление представителя Министерства культуры Российской Федерации на тему «Система туристической навигации в России».



В первый день работы форума будет представлена  эксклюзивная презентация «Программы гостеприимства» в 11 регионах, принимающих Чемпионат Мира по футболу- 2018, все подробности расскажет директор департамента по связям с регионами Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» Денис Поляков.



Программа Cессии II в рамках Форума «Ориентиры будущего» - настоящий кладезь знаний для любого турпрофи. 



Второй день форума будет посвящен теме «ITT. Интернет технологии в туризме», здесь с экспертным анализом трендовых IT-технологий на рынке индустрии выступит представитель компании DigitalMediaThink-Tank Николас Холл. Также гости мероприятия смогут выслушать доклады экспертов компаний «RedKeds», «Социальные сети», проекта «Вокруг Света» и поучаствовать в других подобных обсуждениях.



В этом году впервые Форум представит интерактивную панель с экспертами. Здесь свои доклады представят эксперты компании Яндекс.Карты, ZOLOTOgroup, Hospitality In.Comm, «Музейные решения», Ассоциация кулинаров России и многие другие.



Вход для аккредитованных журналистов осуществляется со стороны «Бизнес-центра» ГТРК «Корстон». Регистрация СМИ с 9.00 до 10.00.