«China International Travel Mart» открыла путь к сотрудничеству
24 ноября 2010 года

С 18 по 21 ноября 2010 года в Шанхае прошла международная туристская выставка «China International Travel Mart» – крупнейшая международная туристическая выставка в азиатском регионе, которая была организована при  поддержке Государственного Управления по делам туризма Китайской Народной Республики и местных туристических администраций.

«China International Travel Mart» считается одной из наиболее динамично развивающихся выставок в мире. Участники - крупнейшие китайские и международные туроператоры, авиакомпании, туристические агентства и отели.

Республика Татарстан впервые приняла участие в данном мероприятии. На объединенном российском стенде республика представила туристский потенциал региона и программы по приему китайских туристов. Вся информация была подготовлена на китайском языке.

В первый день выставки состоялась пресс-конференция Федерального агентства по туризму, в рамках которой представители Татарстана провели презентацию туристских возможностей республики, вызвавшую большой интерес у представителей  средств массовой информации и туроператоров.

В последующие дни выставки  представители республики провели ряд презентаций для профессиональных посетителей и потенциальных туристов на стенде Российской Федерации.  Особый интерес вызвала информация о культурно-историческом наследии республики, событийном туризме в регионе  и подготовке к Универсиаде – 2013 года.

В рамках выставки прошла  двусторонняя встреча в городе Ханчжоу с участием представителей  государственных органов управления в области туризма и крупнейших региональных туроператоров России и Китая. В 2003 году между Казанью и Ханчжоу было подписано Соглашение об установлении породненных отношений между городами. Участники встречи выразили уверенность в перспективах сотрудничества в области туризма между двумя городами.

 

Пресс-служба МДМСТ РТ