2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10
Правительство РФ распорядилось предоставить в 2011 году Татарстану субсидию в размере свыше 10,5 миллиарда рублей для финансирования строительства объектов XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, следует из постановления, размещенного в пятницу на сайте кабинета министров.

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после олимпийских игр.
Подробнее »
В выходные на туристском полигоне Старое Аракчино завершилось первенство РТ по лыжному туризму, посвященное открытию зимнего сезона.
Подробнее »
Правоохранительные органы Татарстана возбудили 13 уголовных дел по фактам растраты зерна из регионального фонда, сумма ущерба превысила 300 миллионов рублей, сообщил прокурор республики Кафиль Амиров.

"По указанию президента республики прокуратура совместно с министерством внутренних дел провели проверку сохранности зерна в государственных закромах. К сожалению, те предприятия, где находилось зерно регионального фонда, совершили преступления -
Подробнее »
Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма уже будущей

осенью предложит будущим студентам 350 бюджетных мест. Их займут

перспективные спортсмены и будущие турменеджеры. Об этом сообщил ректор академии Юсуп Якубов на

прошедшем в Минспорта Татарстана совещании, посвященном первому набору

студентов в новый федеральный вуз.
Подробнее »
Министерство обороны РФ опровергло информацию некоторых российских СМИ, сообщивших во вторник о привлечении более 400 военнослужащих запаса в Татарстане для уборки снега в новогодние праздники.

"Командование Центрального военного округа опровергло информацию ряда СМИ о призыве в республике Татарстан более 400 граждан из запаса на учебные сборы в период новогодних праздников для оказания помощи местным администрациям в ликвидации снежных заносов", - говорится в
Подробнее »
Сегодня в Казанском Кремле с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялась торжественная церемония вручения государственных стипендий Республики Татарстан победителям и лауреатам Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».
Подробнее »
28 декабря в 10 часов в Белом зале Казанского Кремля состоится торжественная церемония вручения государственных стипендий Республики Татарстан победителям и лауреатам Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Подробнее »
По итогам прошедшего на минувшей неделе в Набережных Челнах I Молодежного инновационного форума ОАО «КАМАЗ» проекты шестерых молодых специалистов автогиганта получили денежную премию и рекомендованы для реализации в производственной системе.
Подробнее »
27 декабря в 14 часов в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (Петербургская, 12, актовый зал) состоится совещание, посвященное первому набору студентов в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Планируется, что студентами первого набора вуза станут наиболее перспективные спортсмены Татарстана, которые начнут обучение в Поволжской спортакадемии уже 1 сентября 2011 года.
Подробнее »
Сегодня, 24 декабря стартует открытое Первенство Республики Татарстан по лыжному туризму, посвященное открытию зимнего сезона.
Подробнее »
С  14 по 21 декабря на Центральном стадионе г. Казани в третий раз прошла городская исламская спартакиада среди мусульманской молодежи, организаторами которой выступили Духовное управление мусульман РТ и комитет по физической культуре и спорту г. Казани.
Подробнее »
В объективе – Лига
24 декабря 2010 года
В Татарстане проходит сбор заявок на участие в фотоконкурсе «Объективная Лига», организованного Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республика Татарстан» совместно с Департаментом по работе с волонтерами Исполнительной дирекции «Казань-2013» и Союзом молодых фотографов Татарстана.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в четверг внесли изменения в закон о бюджете республики на 2010 год, увеличив доходы на 16,9% - до 147,2 миллиарда рублей, расходы увеличены на 17,3% - до 162,8 миллиарда рублей.

Дефицит бюджета вырос на 21,1% - до 15,5 миллиарда рублей.



Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что по итогам 2010 года предусматривается дополнительное поступление средств из федерального бюджета, увеличен прогноз по
Подробнее »
21-22 декабря в Казани состоялся семинар для руководителей и активистов детских общественный организаций по добровольческой деятельности, организованный Советом детских организаций Республики Татарстан совместно с татарстанским отделением Всероссийского общественного движения «Детские и молодежные социальные инициативы» в рамках реализации проекта «Универсальный менеджмент добровольчества».
Подробнее »
28 декабря в Ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» состоится ежегодная Республиканская Новогодняя Елка, в которой примут участие около семи тысяч детей. Юных татарстанцев поздравят Олимпийские чемпионы, звезды фигурного катания, которые подарят феерическое шоу на льду.
Подробнее »
22 декабря в Исполнительном комитете Бугульминского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросу создания городского центра студенческих трудовых отрядов с участием администрации муниципалитета и директора Республиканского центра студотрядов Рината Садыкова.
Подробнее »
В рамках торжественной церемонии символическую красную ленточку у входа в новое медицинское учреждение с оптимистичным названием «Смайл» разрезали представители администрации Советского района и президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.
Подробнее »
Кто поедет в Лондон?
23 декабря 2010 года
Сегодня, 23 декабря будут определены победители нового языкового проекта «StarEnglish», который  при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ реализует Союз молодых предпринимателей Татарстана совместно с Ассамблеей туристских волонтеров республики.
Подробнее »
22 декабря в КСК КФУ «Уникс» состоялся финал лиги КВН «Республика». Триумфатором сезона КВН РТ 2010 года стала команда «Сборная эконома», выступающая за экономический факультет Казанского Федерального университета.
Подробнее »
В Елабуге прошло выездное заседание Комиссии по правовым вопросам и региональному взаимодействию Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ. Молодежный актив тысячелетнего города обсудил с руководством палаты вопросы развития парламентаризма, студенческого самоуправления и антикоррупционной политики.
Подробнее »
22-23 декабря в Набережных Челнах проходит I Молодежный инновационный форум, организованный ОАО «КАМАЗ» совместно с управлением по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. Форум направлен на создание пространства для профессиональной самореализации молодых работников и их участие в решение актуальных проблем предприятий города и республики.
Подробнее »
26 декабря в 15:30 в малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоится открытый Чемпионат Казани по игре «Мафия». Около двухсот казанских студентов окунуться в атмосферу лучших гангстерских вечеринок.
Подробнее »
21 декабря в МЦ «Ак Барс» прошел V Слет школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка в РТ, посвященный в этом году 45-летию подвига Артема Айдинова.
Подробнее »
Главы двух соседних республик Башкортостана и Татарстана подпишут соглашение о сотрудничестве в среду в Уфе, сообщил представитель пресс-службы президента Башкирии.

По его словам, президент Татарстана Рустам Минниханов приедет в Башкирию для встречи с главой республики Рустэмом Хамитовым.

"Они подпишут соглашение между республиками о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве", - сказал собеседник
Подробнее »
Татарстан в течение 3-5 лет намерен решить проблему обеспечения дошкольников детскими садами, заявил президент республики Рустам Минниханов во вторник.

"Детские дошкольные учреждения - это большая проблема. По всей республике очередь в 24 тысячи человек, и в один момент эту проблему не решить. Тем не менее, мы разработали ряд мероприятий. На эту программу мы для начала определили 2 миллиарда рублей.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »