Казанская «Мафия» идёт на новый рекорд
22 декабря 2010 года

26 декабря в 15:30 в малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоится открытый Чемпионат Казани по игре «Мафия». Около двухсот казанских студентов окунуться в атмосферу лучших гангстерских вечеринок.

По задумке организаторов, в игре одновременно примут участие 180 человек, каждый из них получит определенную роль в соответствии с правилами игры «Мафия». Однако в финал попадут только самые «живучие горожане» и самые «меткие мафиози». Они и разыграют титул чемпиона по игре «Macro-Mafia».

Благодаря конферансье, музыке, реквизиту и, конечно же, самим участникам, пришедшим в костюмах великих мафиози и гангстерит начала XX века, на чемпионате будет воссоздана обстановка 1930-х годов. По окончании игры состоится церемония награждения, в ходе которой победители получат памятные призы от организаторов и спонсоров мероприятия, а так же звание Чемпионов Казани по игре «MACRO-MAFIA 2011».

Напомним, что первый чемпионат «MACRO-MAFIA 2010» прошел 16 января 2010 года. Тогда в Мафию одновременно сыграли более 80 волонтеров Универсиады и студентов города. На втором чемпионате «MACRO-MAFIA» организаторы ожидают до 300 зрителей и участников соревнований.

Организатором турнира является Региональная Молодежная Общественная Организация «Лига Студентов Республики Татарстан» при поддержке такси «Мегаполис», ресторана «Meat House» и одного из ведущих туроператоров Казани – компании StarTravel.

Контактное лицо – Алсу Саетова (89047633379).

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ