«КАМАЗ» усилится молодежными проектами
26 декабря 2010 года

По итогам прошедшего на минувшей неделе в Набережных Челнах I Молодежного инновационного форума ОАО «КАМАЗ» проекты шестерых молодых специалистов автогиганта получили денежную премию и рекомендованы для реализации в производственной системе.

Напомним, что форум прошел с целью создания пространства для профессиональной самореализации молодых работников ОАО «КАМАЗ» и их участие в решении актуальных проблем предприятий, города и республики. В работе форума приняли участие представители предприятий и организаций Набережных Челнов, Казани, Зеленодольска, Альметьевска и Кирова – всего 110 человек.

В рамках четырех тематических секций участники форума обсудили инновации и современные подходы в проектировании, информационные технологии, PR и управление предприятием и персоналом. Молодыми специалистами было представлено 56 проектов, шесть из которых были признаны лучшими и получили денежные сертификаты. Лучшие проекты планируется реализовать в производственной системе ОАО «КАМАЗ».

Итогом работы на форуме стало принятие резолюции, согласно которой для вовлечения молодежи в инновационную деятельность необходимо провести ряд мероприятий:

1) Развивать структуры по работе с молодежью на предприятиях и организациях;

2) ежегодно проводить инновационный форум;

3) разработать механизм взаимодействия между заказчиками на инновации и молодежью;

4) проводить конкурсы профессионального мастерства, научно-практические конференции;

5) создать городскую организацию молодых изобретателей, рационализаторов и инноваторов;

6) постоянно информировать молодежь города о проводимых конкурсах, заказах на инновации (информационные встречи, сайты, газеты).

Результатом реализации данной программы будет увеличение количества молодежи, участвующей в проектной деятельности.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ