2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10
В рамках проекта «День вуза» активисты Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» побывали в Альметьевском государственном нефтяном институте, где встретились со студенческим активом всех учебных заведений нефтяной столицы республики.
Подробнее »
Сегодня, 29 октября, в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» стартует очный отборочный этап направления «Информационный поток» Республиканского молодежного форума. В течение трех ближайших дней молодые журналисты будут обсуждать новые медиа-проекты, способные сформировать качественные информационные потоки.
Подробнее »
Счетная палата России не выявила нецелевого расходования средств, выделенных из федерального бюджета и других источников финансирования в 2009-2010 годах на подготовку к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, хотя затраты на строительство объектов оказалось на 9 миллиардов рублей больше, чем планировалось, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в пятницу в Казани.
Подробнее »
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин в пятницу проведет в Казани совместное заседание коллегий счетных палат Российской Федерации и Республики Татарстан по вопросам использования средств на Универсиаду-2013, сообщил представитель пресс-службы президента РТ.

"В совместном заседании, которое пройдет под председательством Сергея Степашина, примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее »
Экспертный совет по региональной инвестиционной политике при Минрегионе России сформировал в среду и четверг перечень из 34 приоритетных проектов для включения в Стратегию социально-экономического развития Приволжского федерального округа (ПФО) до 2020 года; среди одобренных проектов - технопарки в Тольятти, Пензе, Мордовии и Чувашии, а также две особые экономические зоны - промышленно-производственная в Татарстане и портовая в Ульяновске, сообщается в материалах
Подробнее »
В Татарстане завершился групповой этап первого чемпионата Студенческой футбольной лиги. 5 ноября стартует раунд плей-офф.
Подробнее »
С 1 по 7 ноября 2010 года в Казани в ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова (ул.Бутлерова, 7) состоится очередное открытое первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек по русским шашкам.
Подробнее »
3 ноября станут известны имена финалистов направления «Ты – предприниматель» Республиканского молодежного форума.
Подробнее »
28 октября в детском оздоровительном лагере «Заречье» стартует профильная смена студенческих научных обществ «Новая имена», организованная Лигой студентов Республики Татарстан при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани.
Подробнее »
Пять участников зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере сегодня вошли в состав комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР).
Подробнее »
30 октября в актовом зале Казанского государственного финансово-экономического института пройдет кастинг в команду КВН Лиги студентов Республики Татарстан.
Подробнее »
29 октября в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан состоится отборочный этап направления «Карьера» Республиканского молодежного форума.
Подробнее »
Одним из первых молодежных проектов, представленных Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках подготовки к республиканскому молодежному форуму, стартовавшему в День молодежи 27 июня 2010 года, стал проект Ассамблеи туристских волонтеров.
Подробнее »
30 октября в Свияжске пройдут праздничные мероприятия - исполняется ровно год с момента создания музея «Остров-град Свияжск». Его предназначение - вобрать в себя многовековую историю древнего Свияжска, сохранить и донести ее до самых широких масс.
Подробнее »
31 команда из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска приняла участие в традиционном Республиканском туристском слете «Золотая осень» по традиции закрывшем спортивный туристский сезон и прошедшем на туристском полигоне в районе Старое Аракчино.
Подробнее »
Два новых вида - гольф и регби, войдут в программу V Спартакиады учащихся России в этом году. Об этом сообщила заместитель директор РЦФКиЮС МДМСиТ РТ Мунира Рахматуллина на совещании директоров учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и начальников управлений по физкультуре и спорту муниципальных образований Республики Татарстан, которое проходит в Елабуге.
Подробнее »
Два новых вида - гольф и регби, войдут в программу V Спартакиады учащихся России в этом году. Об этом сообщила заместитель директор РЦФКиЮС МДМСиТ РТ Мунира Рахматуллина на совещании директоров учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и начальников управлений по физкультуре и спорту муниципальных образований Республики Татарстан, которое проходит в Елабуге.
Подробнее »
В четырех направлениях ведется работа в елабужском муниципальном районе по привлечению населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом. По словам заместителя главы района по социальным вопросам Людмилы Рыбаковой одним из приоритетных является направление по привлечению школьников начального звена к шахматам.
Подробнее »
158 детско-юношеских спортивных школ функционирует в Республике Татарстан по состоянию на 1 сентября текущего года, при этом три из них появились в этом году. Об этом сообщила директор Республиканский Центр физической культуры и юношеского спорта Ирина Ветрова на совещании директоров учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности (ДЮСШ, СДЮСШОР) и начальников управлений (отделов) по физкультуре и спорту муниципальных образований Республики Татарстан, первый день которого прошел накануне в Елабуге.
Подробнее »
В очередь за грантом
27 октября 2010 года
26 октября в Институте экономики, управления и права состоялся круглый стол Комитета по образованию и науке Лиги студентов Республики Татарстан, посвященный грантовой поддержке исследований молодых ученых.
Подробнее »
Семинар-совещание директоров учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности (ДЮСШ, СДЮСШОР) и начальников управлений (отделов) по физкультуре и спорту муниципальных образований Республики Татарстан проходит в эти дни в Елабуге.
Подробнее »
В вузах Казани стартовала презентационная неделя республиканского конкурса «Вверх!», проходящего в рамках проекта «Кадровый резерв» и лидерской площадки Республиканского молодежного форума. Презентации в вузах проводят участники конкурса прошлого года Арсений Карякин и Мария Фадеева.
Подробнее »
С 28 по 30 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» пройдет финал XV лично-командного республиканского чемпионата по татаро-башкирской национальной борьбе «Корэш». Отборочные соревнования турнира, посвященного дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошли в сентябре в районах республики.
Подробнее »
Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге заявил о намерении поддержать выдвижение Казани на проведение юношеских Олимпийских Игр 2018 или 2022 года, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана во вторник.

"В Акапулько в рамках традиционной встречи президентов национальных комитетов стран СНГ и Балтии и заседания Всемирной Олимпийской конвенции состоялась личная встреча президента
Подробнее »
24 октября 2010 года в Зеленодольске (старт АУ РТ СК «Маяк» - стадион «Комсомолец» им.Колотова – городское озеро – военкомат – школа №11 – лесной массив -  финиш АУ РТ СК «Маяк») состоялось Первенство по экстремальным видам спорта «Мультигонка-2010».
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »