Туристы открыли зимний сезон
29 декабря 2010 года

В выходные на туристском полигоне Старое Аракчино завершилось первенство РТ по лыжному туризму, посвященное открытию зимнего сезона.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Казани и г. Зеленодольска, команды из Набережных Челнов и Лаишевского района по причине погодных условий не смогли принять участие в первенстве.

Соревнования прошли на двух дистанциях 3-го класса с 7-ю техническими этапами – длинной и короткой. Непрекращающийся снегопад осложнял без того трудные дистанции и постоянно заметал лыжню.

Основная борьба развернулась между командами Казанского (Поволжского) федерального университета и Казанского филиала Российской Международной Академии туризма. Студенты федерального университета, показав хорошую техническую и физическую подготовку, сумели победить на обеих дистанциях.

В итоговом результате двухдневных соревнований 1-е место заняла команда Казанского федерального университета, второе место завоевала команда Казанского филиала Российской Международной Академии туризма, третьими стали хозяева – команда Станции детско-юношеского туризма и экскурсий (СДЮТиЭ) «ТРАМП» Кировского р-на г. Казани.

 

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ