В Новый год детей Татарстана поздравят Олимпийские чемпионы
23 декабря 2010 года

28 декабря в Ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» состоится ежегодная Республиканская Новогодняя Елка, в которой примут участие около семи тысяч детей. Юных татарстанцев поздравят Олимпийские чемпионы, звезды фигурного катания, которые подарят феерическое шоу на льду.

Режиссером новогоднего представления, названного «Выходной для Деда Мороза», стала Марина Костина из Набережных Челнов. Главными героями новогодней сказки станут, безусловно, Дед Мороз и Снегурочка, а компанию им составят мультипликационные любимцы детей: феи Винкс, Мегамозг, Шрэк, Спанчбоп и другие. По сценарию, все они празднуют Новый год в школе волшебников, где внедрены самые передовые информационные технологии, в частности, послания Деду Морозу передаются посредством СМС-сообщений.

Красочные картины с участием детских и молодежных коллективов республики будут сменяться выступлениями спортсменов – победителей республиканских и всероссийских соревнований, а также Олимпийских чемпионов и участников проекта «Звезды на льду». Гостям главного новогоднего праздника Татарстана станут Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Илья Авербух, Марат Башаров и Светлана Светикова.

Традиционно, зрители Республиканской Новогодней Елки услышат поздравления от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, который впервые участвует в Елке в должности Президента. Большое новогоднее шоу завершится концертом популярной молодежной рок-группы «Ранетки».

Безусловно, юные татарстанцы не останутся и без подарков: каждый зритель новогоднего представления получит сладкий подарок, оформленный в виде символа наступающего года – Серого зайца.

Аккредитация журналистов осуществляется в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям по телефону 5703112.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ