Делегация Республики Татарстан принимает участие в крупнейшей выставке в сфере туризма World Travel Market 2010 (WTM)
9 ноября 2010 года

В рамках работы выставки организована экспозиция республики, где вчера весь день шла  демонстрация презентационных видеороликов о туристическом потенциале Татарстана, Казани и Универсиады 2013 – событии, в котором, как ожидается, примут участие порядка 100 тысяч туристов со всего мира.

На World Travel Market Республика Татарстан  представлена Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Комитетом внешнеэкономических связей и туризма Исполнительного комитета г.Казани, Исполнительной дирекцией «Казань 2013», а также крупнейшими туристическими агентствами и гостиничными сетями РТ.

31-я ежегодная международная туристическая выставка WTM проходит в выставочном  центре ExCel в Лондоне с 8 по 11 ноября. Принять участие в крупнейшем мероприятие мировой туристической индустрии в этом году приехали порядка 10 тысяч профессионалов из стран Европы, Американского континента, Азии, Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

WTM является одним из самых престижных туристических событий в мире, деловая программа которого включает Министерский саммит Всемирной туристской организации при ООН, презентации, семинары, конференции и другие мероприятия, посвященные актуальным вопросам сферы туризма. Завтра в рамках мероприятия в Посольстве Российской Федерации в Великобритании состоится презентация Республики Татарстан, города Казани и проекта Универсиады 2013.

 

По материалам пресс-службы

АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»