Футболисты КАИ - чемпионы Студенческой футбольной лиги Татарстана
7 ноября 2010 года

Cегодня в легкоатлетичеком манеже стали известны призеры  и первые обладатели чемпионского титула Студенческой футбольной лиги Татарстана.  

Триумфом сборной КГТУ имени Туполева (КАИ) завершился первый в истории чемпионат Студенческой лиги РТ по футболу. В ярком и эмоциональном финале, представители главного технического вуза республики одержали волевую победу над сборной ТГГПУ - 2:1.

Дебют новой лиги можно смело считать успешным. Соревнования впервые объединили под своим крылом 45 вузов и ссузов республики. Организация и уровень футбола, продемонстрированного в решающих матчах, никого не оставили равнодушными. Что не удивительно, ведь костяк многих команд составляют профессионалы, некоторые из которых защищают цвета «дублей» футбольных клубов «Рубин» и «КАМАЗ».

«Турнир доставил огромное удовольствие, как самим игрокам, так и болельщикам, - отметил в приветствии заместитель Председателя Госсовета РТ, президент ФК «Рубин» и президент Федерации футбола РТ Александр Гусев. - Спасибо вам за великолепную игру. Искренне желаю этому турниру светлой и красивой дороги на российской арене, ведь наш чемпионат стал своего рода первой ласточкой».

От организаторов турнира: Правительства Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Лиги студентов РТ и Молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» за третье место в чемпионате сборной команде Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (состав сборной из Набережные Челны) был вручен сертификат на 150 тысяч рублей. Матч за «бронзу» с командой КФУ закончился в основное время вничью – 1:1, по пенальти «профи» оказались сильнее 7:6. Серебряные призеры первого чемпионата СФЛ – сборная ТГГПУ - получила от организаторов сертификат на спортивный инвентарь и оборудование на 300 тысяч рублей, а триумфаторы чемпионата – сборная КГТУ (КАИ) - ключи от новенького автобуса «Fiat Ducato» и путевку «вне конкурса» на Первом Всероссийском студенческом чемпионате по футболу, стартующем в Сочи уже 13 ноября.