Избран новый президент федерации тяжелой атлетики
29 ноября 2010 года

В минувшую субботу, 27 ноября в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась учредительная конференция федерации тяжелой атлетики Республики Татарстан, в рамках которой был утвержден новый устав организации, избран президиум, контрольно – ревизионная комиссия и др. исполнительные структуры федерации.

 Главным же вопросом стало избрание нового президента федерации тяжелой атлетики. По предложению министра спорта РТ Рафиса Бурганова, на этот пост был избран глава министерства лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев. По словам Рафиса Бурганова тяжелая атлетика стала одним из базовых видов спорта, закрепленных за нашей республикой, поэтому руководить федерации должен знать не только специфику спорта, но и использовать все ресурсы, в т.ч. административные для ее успешной работы. «Уверен, что Наиль Магдеев, оказывавший поддержку нашим ведущим тяжелоатлетам будучи мэром Бугульмы, сможет обеспечить нормальную работу федерации в преддверии Олимпийских Игр в Лондоне и Универсиады в Казани».

В ответном слове Наиль Магдеев поблагодарил собравшихся за доверие и заявил, что предстоит серьезная работа, которая начнется с оценки ситуации. «Тяжелая атлетика – красивый вид спорта с достойной историей и нам предстоит поднять ее популярность на новый уровень» - заявил новый президент федерации.

Пресс-служба МДМСТ РТ