Лучшие гимнастки России оспорили титул лучших «Надежд России» в Казани
9 ноября 2010 года

2-7 ноября 2010 года в спортивном комплексе «Тулпар» прошло Первенство России в групповых упражнениях и Всероссийский турнир «Надежды России» по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 144 гимнастки в индивидуальной программе и 36 команд в групповых упражнениях из 57 регионов России. В состав сборной каждого региона вошли  две сильнейшие гимнастки – члены молодежной сборной команды России.

Республику Татарстан на соревнованиях представляли Лиана Семенова (СДЮСШОР «Приволжанка») и Марина Козлова (СДЮСШОР «Грация»), в групповых упражнениях выступили три команды : СДЮСШОР «Приволжанка», СДЮСШОР «Грация», ДЮСШ «Зенит».

По итогам группового этапа в финал первенства России прошла  команда СДЮСШОР «Приволжанка», которая в итоге заняла 15 место. В индивидуальной программе Лиана Семенова среди гимнасток 1998г.р. заняла 13 место (40 в общем зачете), Марина Козлова – 22 и 58 соответственно.

На первом месте Диана Борисова 1997г.р, на втором- Яна Кудрявцева 1997г.р, на третьем – Юлия Синицина 1998г.р. Все гимнастки представительницы Москвы. В групповых упражнениях в многоборье: 1 место - Москва, 2 - Санкт - Петербург, 3 - Ростовская область.

Финалы в отдельных видах многоборья. 5 скакалок - 1 место - Санкт-Петербург, 2 место -Москва, 3 место - Нижегородская область; 5 мячей - 1 место- Москва, 2 – Санкт -Петербург, 3 - Ростовская область.

Пресс-служба МДМСТ РТ