Марат Бариев избран генеральным секретарем ОКР
3 ноября 2010 года

Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев избран генеральным секретарем организации.

Как сообщает пресс-служба ОКР, накануне в Доме Правительства РФ состоялось очередное заседание исполкома Олимпийского комитета России под руководством президента организации, заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова.

Одним из пунктов повестки дня заседания было избрание генерального секретаря ОКР. Решением исполкома обязанности генсека были возложены на исполнительного директора ОКР Марата Бариева.

25 февраля 2011 года исполняется 100 лет со дня образования в России первого Олимпийского комитета. В этой связи на заседании исполкома ОКР было принято решение разработать комплекс мероприятий, благодаря которым следующий год в России пройдет под знаком спорта и олимпийского движения. «На исполкоме мы приняли решение использовать следующий год по максимуму как пропаганду спорта в целом среди молодежи, как пропаганду идей олимпизма», - сказал Жуков на пресс-брифинге по окончании заседания исполкома.

Глава ОКР также подчеркнул, что Россия в обозримом будущем будет претендовать на право проведения и летних, и зимних юношеских Олимпийских игр. «Один из главных принципов МОК при выборе места проведения юношеских Олимпийских игр - это готовая инфраструктура. Наша страна готова пригласить летние и зимние юношеские Олимпийские игры, у нас есть все возможности для их проведения. Летнюю Олимпиаду готова принять Казань, где пройдет Всемирная универсиада-2013 и где для проведения юношеских Игр есть вся необходимая инфраструктура. Ну, а зимнюю после Сочи мы готовы принять без всяких разговоров», - сообщил Жуков.

По материалам ИА "Татар-информ"