На пути к качественному юмору
5 ноября 2010 года

6 ноября состоится второй этап отбора в команду КВН Лиги студентов Республики Татарстан. Веселые и находчивые студенты, прошедшие кастинг, будут теперь готовиться к своим первым выступлениям в студенческой сборной команде.

На кастинге, прошедшем 4 ноября в здании Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева, претенденты на участие в сборной КВН Лиги студентов РТ шутили и импровизировали, пели и танцевали, стараясь обратить на себя внимание членов жюри. К слову, оценивали будущих квнщиков Лиги актеры и авторы татарстанской сборной КВН «Четыре татарина» Ильдар Фаттахов и Александр Меркулов.

По словам идейного организатора команды КВН ЛСРТ, члена президиума Лиги студентов Республики Татарстан Нестан Читая, «по итогам первоначального отбора, все претенденты получили еще один шанс проявить себя. В ближайшие дни они начнут подготовку к своему первому выступлению, которое состоится 17 ноября в рамках празднования Международного дня студентов. Те, кто успешно пройдет боевое крещение, будет отстаивать юмористическую честь Лиги студентов в новом игровом сезоне Студенческой лиги КВН РТ».

Молодежный общественный пресс-центр «New Media»