Новый путь развития туризма в Татарстане
27 ноября 2010 года

Вчера, 26 ноября, в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ в рамках Международной научно-практической конференции «Современная региональная политика: отечественный и зарубежный опыт и перспективы»  состоялся  мастер-класс, в котором приняли участие  заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов и начальник отдела альтернативной занятости населения СГУ «Российский центр сельскохозяйственного консультирования» Ирина Карпова.

В рамках мастер-класса Ирина Карпова подробно рассказала участникам конференции о развитии и перспективах сельского туризма в России. «Сельский туризм – это та отрасль, которая влияет на экономику района, культуру, традиции, образ жизни и здоровье нации» - заверила Ирина.

По мнению заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергея Иванова, «сельский туризм – это одно из самых динамично развивающихся и востребованных направлений в Европе и мире. Татарстан же только в начале пути. У республики огромный потенциал, но развитие этого направления  во многом зависит от муниципальных образований».

Позже участники конференции за круглым столом, модератором которого стал член фонда Международного центра повышения квалификации для сферы досуга Ян Вилем те Клузе (Нидерланды), обсудили зарубежный опыт развития сельского туризма, проблемы и перспективы развития сельского туризма в России и Татарстане, основные направления организации и продвижения сельского туризма.

 

Пресс-служба МДМСТ РТ