Рустам Минниханов примет участие в Конгрессе студентов Республики Татарстан
26 ноября 2010 года

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов примет участие в пленарном заседании внеочередного Конгресса студентов РТ, который состоится 29 ноября в 13 часов в актовом зале главного здания Казанского федерального университета.

Конгресс студентов Республики Татарстан является высшим руководящим органом Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан». Конгресс проводится один раз в два года с участием делегатов, представляющих все высшие и средние специальные учебные заведения, а также студенческие и молодежные общественные организации. В декабре 2009 прошел VI Конгресс студентов РТ, в котором также участвовал Рустам Минниханов (в должности Премьер-министра РТ).

По словам Президента Лиги студентов РТ, «решение о проведении внеочередного Конгресса было принято Советом Лиги студентов РТ в связи с необходимостью внесения поправок и утверждения новой редакции Устава РМОО «Лига студентов РТ». Работа Конгресса начнется в 10 часов 29 ноября в малом зале КСК «Уникс», где 200 делегатов со всей республики обсудят поправки, внесенные в проект новой редакции Устава за последние полгода. В 13 часов, в рамках пленарного заседания с участием Президента РТ, мы планируем утвердить новый Устав Лиги студентов, а также обсудить результаты нашей совместной деятельности в течение 2010 года и наметить планы на будущее».



Аккредитация на Конгресс студентов РТ осуществляется до 17 часов 26 ноября по телефону 264-31-67. Вход журналистов по пропускам!

 

Пресс-служба МДМСТ РТ