Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти Министра юстиции ТАССР А.Г. Тазетдинова
22 ноября 2010 года

23-24 ноября в Казани пройдет открытый  Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти Министра юстиции ТАССР А.Г. Тазетдинова. Предварительные поединки состоятся в спорткомплексе «Батыр» 23 - 24 ноября, начало в 10:00. 24 ноября в 18:00 в малом зале «Баскет – холла» пройдет торжественное открытие турнира, а также финальные поединки и  торжественное закрытие турнира.

В эти дни столица Татарстана соберет спортсменов - сотрудников Федеральной службы судебных приставов России, силовых структур Российской Федерации, Федерации комплексного единоборства России из различных уголков страны для участия в соревнованиях по комплексному единоборству. Боевое мастерство продемонстрируют более 60 участников из  Республики Татарстан, Саратовской, Свердловской и Ульяновской областей, Ханты-Мансийского АО,  Ставропольского края и других регионов.

Турнир памяти Министра юстиции ТАССР А.Г. Тазетдинова проводится УФССП по РТ в этом году уже 12-й раз, в 2005 году соревнование получило статус Всероссийского. Ежегодные соревнования проводятся в целях развития дружественных спортивных связей между сотрудниками Службы, совершенствования их физической и нравственной подготовки и направлены на популяризацию комплексного единоборства как отечественного вида спорта.

В  настоящее время турнир уже третий год  проводится  по правилам Комплексного единоборства, совместно с созданным в Татарстане региональным отделением Федерации комплексного единоборства России. Председателем отделения является руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов  Хамит Шарипов. Особо важно, что в рядах активных участников боев по Комплексному единоборству заслуженное место занимают и представители прекрасного пола. На 6-м Международном турнире судебные приставы по ОУПДС Республики Татарстан Юлия Грачева  и Алсу Зайдуллина стали серебряными призерами. Судебный пристав по ОУПДС Арского межрайонного отдела судебных приставов УФССП по РТ Ольга Коваленко стала серебряным  призером  Кубка мира на соревнованиях по кикбоксингу.

Развитие Комплексного единоборства в  республике позволило  судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов из Татарстана Федору Тимофееву занять первое место на 6-м Международном турнире по комплексному единоборству на кубок Организации Договора о Коллективной Безопасности «Спецназ мира против террора и наркоугрозы», проведенном в сентябре 2008 года. Более того, он стал единственным из всей сборной команды Федеральной службы судебных приставов России, занявшим высшее место на пьедестале почета.

Комплексное Единоборство – один из наиболее жестких контактных видов спорта, который состоит на вооружении силовых ведомств РФ. Его основа – это ударная техника рук и ног, совмещенная с бросково-болевой техникой.

 

По материалам пресс-службы УФССП России по РТ