ВУЗы и Дирекция Универсиады-2013 подпишут соглашение о сотрудничестве
23 ноября 2010 года

24 ноября в 10 часов в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан состоится очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров высших учебных заведений РТ. В рамках заседания с участием генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Владимира Леонова будут обсуждены возможности сотрудничества двух структур.

По словам председателя Координационного совета по воспитательной работе Ларисы Сулима, «планируется, что соглашение о сотрудничестве с Исполнительной дирекцией «Казань-2013» будет подписано с каждым отдельным вузом. При этом соглашением в качестве основных направлений сотрудничества фиксируются развитие волонтерского движения, пропаганда спорта и здорового образа жизни в студенческой среде». В частности, первое соглашение будет подписано уже 24 ноября в Дирекции Универсиады между АНО "Исполнительная дирекция "Казань-2013" и Казанским государственным техническим университетом им. А.Н. Туполева в лице ректора Юрия Гортышева.

Кроме того, в рамках заседания планируется обсудить вопрос участия высших учебных заведений республики в стартовавшей декаде студенческого спорта. По словам Ларисы Сулима, в рамках декады планируется провести соревнования по плаванию в новом спортивном комплексе «Буревестник» совместно Координационным советом по воспитательной работе, Исполнительной дирекцией «Казань-2013» и Молодежным физкультурно-спортивным обществом «Буревестник».

Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов представит проректорам предварительные итоги Республиканского конкурса «Студент года-2010», озвучит имена номинантов и пригласит проректоров на торжественную церемонию, которая состоится 29 ноября в КРК «Пирамида».



Пресс-служба МДМСТ РТ