Жители Ленинградской области, Ростова-на-Дону и Татарстана пострадали в ДТП в Египте
20 ноября 2010 года

Среди пострадавших в ДТП в Египте россиян - жители Ленинградской области, Ростова-на-Дону и Татарстана, рассказали попавшие в аварию туристы, которых госпитализировали в больницу в Каире.

Авария туристического автобуса произошла около 1.00 субботы по местному времени (2.00 мск) на трассе Заафарана - Рас-Гариб в Египте. По разным данным, погибли 8-9 человек, среди них - трое россиян, ранены более 30. Очевидцы сообщили, что автобус ехал с большой скоростью, не вписался в поворот, вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. Ехавшие в автобусе отмечают, что удара как такового не почувствовали, хотя местные СМИ передают, что произошло столкновение с другим автобусом, стоявшим на обочине.

Всего в каирской больнице "Насер" находился 29 пострадавших в ДТП, передает корреспондент . По словам медиков, большинство среди них - россияне. Корреспондент пообщался с девятерыми россиянами, они в сознании, им оказывается помощь, уже сделали снимки. Принимается решение о необходимых операциях.

Среди раненых, помимо россиян, граждане ФРГ, Украины, Турции и Египта.

На месте находится сотрудник консульского отдела посольства РФ и представитель страховой компании.

Туристы рассказали, что после ДТП их доставили в больницу в Хургаде, а потом отправили в Каир. Они также отметили, что автобус был полный и ехал довольно быстро. Многие из них напуганы, так как не знают судьбу своих родных и друзей, которые также находились в автобусе.