120 татарстанских детей примут участие в главной новогодней елке страны
15 декабря 2010 года

Всероссийская новогодняя Президентская елка в этом году пройдет 26 декабря и соберет на юбилейное, десятое представление 5,5 тысячи детей со всей России, а также из Абхазии и Южной Осетии.

Из Татарстана на елку поедут 120 детей, в том числе дети, нуждающиеся в особой заботе государства, дети сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, дети-воспитанники социальных приютов, активисты детских общественных объединений, победители предметных олимпиад и творческих конкурсов, отличники учебы и т.д.

Для гостей юбилейной новогодней елки подготовлены сюрпризы, помимо традиционных новогодних подарков, им также будут вручены памятные знаки. После представления, которое традиционно начнется в полдень, часть ребят, которые обладают навыками фигурного катания, отправятся на каток на Красной площади, где специально для них мастер-класс проведут ведущие российские фигуристы. Помимо участия в новогоднем представлении, для детей предусмотрена насыщенная культурная программа, посещение музеев Москвы.

Отъезд татарстанской делегации запланирован на 24 декабря.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ