Границы «Сэлэт» расширились до Италии
15 декабря 2010 года

В феврале 2011 года в итальянском городе Римини состоится выездная научно-образовательная школа Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт».

По словам менеджера проекта «Сэлэт-Италия» Гузель Усмановой, «образовательная программа школы будет посвящена вопросам менеджмента, психологии, общественным и социальным наукам, а также информационным технологиям и управлению проектами. В рамках тематических мастер-классов, своим опытом в указанных сферах поделятся эксперты. В школе примет участие одаренная молодежь Татарстана, которая впоследствии сможет применить полученные знания при реализации проектов в рамках деятельности фонда «Сэлэт», а также при работе с детьми в профильных лагерях фонда уже следующим летом».

Стоит отметить, что зарубежное образование для активистов «Сэлэт» не в новинку. На протяжении последних трех лет проводится научно-образовательная школа «Сэлэт-Прага». Итальянское направление выбрано впервые, тем не менее, недостатка впечатлений у участников школы не ожидается. Активисты «Сэлэт» посетят такие знаменитые итальянские города, как Рим, Верона, Флоренция, Венеция, Римини, а также побывают в карликовом государстве Сан-Марино.

В школе «Сэлэт-Италия» смогут принять участие 25 человек. Подробная информация на сайте фонда «Сэлэт» по адресу www.selet.biz.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ