Лучший доброволец России живет в Набережных Челнах
12 декабря 2010 года

По итогам всероссийского конкурса «Доброволец года - 2010», проходившего с 3 по 8 декабря в Москве, педагог-организатор молодежного центра «Орион» Рафаэль Хамидуллин стал победителем в номинации «Главный приз» среди 100 участников - представителей из 38 регионов РФ.

Конкурс «Доброволец года – 2010» показал, что добровольчество может стать альтернативной воспитательной программой в образовательных учреждениях, дать новый импульс к конструктивному партнерству в бизнесе, открыть новые темы популяризации духовности для средств массовой информации, поменять сознание общества.

Хамидуллин Рафаэль представлял проект «Мастер добрых дел», направленный на консолидацию общественных ресурсов в целях помощи ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. В рамках проекта осенью и весной были организованы благотворительные концерты, привлечены спонсоры, собрано 250 тыс. рублей на операцию девочке с врожденным пороком сердца.

Итоговым мероприятием конкурсной программы «Доброволец года - 2010» стала работа выставочной экспозиции «100 технологий добра», в рамках которой экспертная комиссия конкурса оценила проекты каждого участника, сообщается на официальном сайте конкурса.