Молодежные лидеры Татарстана перенимают европейский опыт
13 декабря 2010 года

В Страсбурге продолжается работа тренинг-курса для российских тренеров по молодежной политике, в котором принимают участие президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов, председатель Совета Лиги студентов РТ Валентин Шихобалов, а также председатель Аграрного молодежного объединения Татарстана Миляуша Тухватова.

10 декабря в рамках тренинг-курса прошел день неформального знакомства. Участники тренинга (около 30 молодежных лидеров из разных регионов России) познакомились друг с другом и поделились опытом работы в сфере молодежной политики. 11 декабря состоялось официальное открытие тренинг-курса с участием представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Департамента по делам молодежи и спорту Совета Европы, а также Национального совета детских и молодежных общественных объединений России. В церемонии принял участие также заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, который является куратором проектов Нацсовета детских и молодежных объединений России в Приволжском федеральном округе.

Вчера работа тренинг-курса была посвящена специфике молодежной политики Совета Европы. По словам президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, «состоялись интерактивные тренинги, в рамках которых участники предложили свое видение молодежной политики и выявили ценности, определяющие приоритетные направления молодежной политики в странах Европы и, в частности, в России».

Напомним, что работа тренинг-курса продлится до 15 декабря.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ