Не дать – не взять!
2 декабря 2010 года

В Татарстане стартует очередной этап сетевого антикоррупционного проекта «Не дать – не взять!», в рамках которого активисты Молодежного движения Республики Татарстан «Мы…» встретятся с первокурсниками всех вузов Казани, Набережных Челнов и Елабуги.

Проект направлен на формирование отрицательного отношения ко взяточничеству в молодежной и студенческой среде. Акцент при его реализации проекта сделан на общение со студентами первых курсов обучения, которые более всего подвержены психологическому давлению перед сдачей зачетной и экзаменационной сессии.

Активисты Молодежного движения Республики Татарстан «Мы…» расскажут первокурсникам об общей проблеме студенчества и преподавателей: о нечестных зачетах и экзаменах, о взятках и «благодарностях» преподавателям и т.д. «Не зря говорят, что если не будет тех, кто дает взятки, не будет и тех, кто их берет. Поэтому мы хотим встретиться с каждым первокурсником, которому еще только предстоит первая и самая нелегкая пора сдачи первой сессии. Именно для того, чтобы они с достоинством прошли это испытания и объективно проверили свои знания, их нужно предостеречь от подобных ошибок. Тот факт, что проект стартует в канун Международного Дня борьбы с коррупцией (9 декабря) придает ему особую значимость. К слову, подобные встречи уже стали традиционными, более того, с каждым разом растет и масштабность реализации проекта. Так, в начале года мы начали охватывать старшеклассников, а сейчас география проекта разрослась до Автограда и Елабуги», - говорит координатор проекта Андрей Петухов.

Участниками проекта «Не дать – не взять!» станут также сотрудники отдела по реализации антикоррупционной политики Аппарата Президента Республики Татарстан и Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

Пресс-служба МДМСТ РТ